Главная Новости Политика Большинство украинцев поддерживают создание коалиции в составе НУ, БЮТ и СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев поддерживают создание коалиции в составе НУ, БЮТ и СПУ

10 мая 2006, 16:08
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев поддерживают создание коалиции в составе НУ, БЮТ и СПУ

Большинство украинцев поддерживают создание парламентской коалиции в составе "Наша Украина", БЮТ и Соцпартии. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Фондом „Демократические инициативы” и Киевским международным институтом социологии, передает корреспондент "proUA".

В частности, коалицию в составе НУ, БЮТ и СПУ поддерживают 47,1% респондентов. Больше всего сторонников такой коалиции есть среди избирателей БЮТ (93,9%) и среди избирателей "Нашей Украины" (86,6%).

Коалицию в составе Партия регионов и "Наша Украина" поддерживают – 38,5% респондентов. В основном коалицию в таком составе поддерживают избиратели Партии регионов (83,9%), и коммунистической партии (56,4%).

По результатам опроса главной причиной затягивания переговоров относительно создания коалиции "Наша Украина", БЮТ и СПУ и население в целом, и избиратели политических сил участников будущей коалиции считают то, что Президент Виктор Ющенко и "Наша Украина" не хотят видеть Юлию Тимошенко в должности премьер-министра.Такую причину затягивания времени с созданием коалиции назвали 35,4% респондентов.

21,9% опрошенных считают, что созданию коалиции препятствует нежелание Тимошенко уступить должность премьера.

12,8% опрошенных считают, что лидеры блока „Наша Украина” вообще не хотят коалиции с БЮТ и в действительности планируют создать коалицию с Партией регионов..

Опрос был проведен 27 апреля – 4 мая 2006 доли. Всего были опрошены 2030 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая неточность не превышает 2,2 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!