Главная Новости Политика Азаров уже понял, что конструктивной работы в новой Раде не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уже понял, что конструктивной работы в новой Раде не будет

11 мая 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
Азаров уже понял, что конструктивной работы в новой Раде не будет

Представитель Партии регионов Николай Азаров убежден, что по итогам заседания рабочей группы по подготовке к проведению первой сессии парламента 5-го созыва, уже можно говорить, что в новом составе ВР не будет конструктивной работы между политическими силами. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам после заседания рабочей группы, передает корреспондент "proUA".

Азаров отметил, что на сегодняшний день можно с уверенностью говорить, что нет какого-либо единства в действиях трех политических сил – "Наша Украина", СПУ и БЮТ. По его словам, в этих сил нет желания прислушиваться к мнению той политической силы, которая набрала наибольшее количество голосов на выборах – Партии регионов.

Азаров также высказал удивление, почему кандидатура Адама Мартынюка на должность руководителя рабочей группы не была поддержана тремя политическими силами. Он отметил, что "НУ", СПУ и БЮТ не высказывали никаких конкретных замечаний по этой кандидатуре.

Азаров сообщил, что после заседания группы по данному вопросу у него состоялся разговор с представителями БЮТ, СПУ и "НУ". "Однако никто ничего не говорит. Говорят, что надо на верху договориться и при этом показывают на потолок", — сказал Азаров.

Он также не исключает, что Партия регионов выдвинет новую кандидатуру на должность руководителя рабочей группы. При этом Азаров отметил, что "для того, чтобы выдвинуть новую кандидатуру, нужно узнать, чем не устаивает предыдущая".

Отвечая на вопрос, насколько возможным является вариант, что заседание Верховной Рады нового созыва будет вести руководство парламента предыдущего созыва в случае неизбрания руководителя рабочей группы, Азаров сказал, что это невозможно. Он напомнил, что процедура открытия и ведения пленарных заседаний парламента до избрания нового спикера четко выписана в регламенте ВР. "Изменить регламент может только новый парламент", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!