Главная Новости Политика Украина рассчитывает добиться отмены виз с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина рассчитывает добиться отмены виз с ЕС

14 мая 2006, 12:38
Поделитесь публикацией:
Украина рассчитывает добиться отмены виз с ЕС

Украина рассчитывает, что конечной целью переговоров об упрощении визового режима с Европейским Союзом станет отмена виз для украинских граждан. Об этом журналистам сказал министр иностранных дел Борис Тарасюк, передают "Українські новини".

"Можно уже сегодня с уверенностью сказать, что нашей целью, Украины и Европейского Союза, будет процесс, конечной целью которого будет отмена визового режима между ЕС и Украиной. И это будет зафиксировано", — сказал Тарасюк.

По его словам, целью украинских переговоров о визах является максимальное упрощение визового режима для украинских граждан и распространение визовых льгот на максимальное количество категорий украинцев, желающих получить визу.

Вместе с тем, дипломат отметил, что действующий асимметричный визовый режим между Украиной и Польшей и еще несколькими новыми странами Европейского Союза будет действовать только до того момента, когда эти страны станут участниками Шенгенского соглашения. "Польша занимает конструктивную позицию по поддержке позиции Украины в ЕС в том, чтобы продолжить этот так называемый асимметричный режим с другими 6-ю странами ЕС, но конечно мы должны осознать, что это не будет бесконечно, но до того времени, когда Польша и другие новые страны Европейского Союза станут членами Шенгенского соглашения", — сказал Тарасюк.

Как сообщалось, 13 мая Президент Польши Лех Качиньский заявил, что Польша максимально сохранит льготы в визовом режиме с Украиной, которые возможны в рамках Шенгенского соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!