Главная Новости Политика СПУ может отказаться от своей квоты во временной президии ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ может отказаться от своей квоты во временной президии ВР

15 мая 2006, 13:33
Поделитесь публикацией:
СПУ может отказаться от своей квоты во временной президии ВР

Представители Социалистической партии Украины не исключают, что откажутся от своей квоты во временном президиуме Верховной Рады Украины до формирования руководства парламента 5 созыва. Об этом в интервью журналистам сообщил представитель СПУ Иван Бокий, передает корреспондент "proUA".

Бокий подчеркнул, что такая позиция социалистов связана с тем, что согласно регламенту во временной президии Верховной Рады Украины должны находиться руководители рабочей группы Рады по подготовке первого заседания, а также представители четырех политических сил, которые набрали наибольшее количество голосов избирателей во время парламентских выборов.

Бокий напомнил, что сегодня в ходе заседания рабочей группы он был избран руководителем рабочей группы и является представителем Социалистической партии. Таким образом, по его словам, СПУ может отказать от своей квоты во временной президии ВР, что позволит представителям всех пяти политических партий прошедших в Раду быть представленными в данном органе.

Бокий также подчеркнул, что на данный момент члены рабочей группы проводят консультации относительно формирования подгрупп. По его словам, по предварительной договоренности принято решение сформировать 4 подгруппы. При этом, подчеркнул он, окончательное решение будет принято на заседании рабочей группы. По его словам, четыре подгруппы займутся организационными вопросами работы парламента, подготовкой первого заседания Рады, утверждением структуры Аппарата Рады, распределением комитетов, а также расселением новоизбранных народных депутатов.

В тоже время Бокий подчеркнул, что сложным вопросом остается и формирование парламентских комитетов. Он напомнил, что в предыдущем составе Верховной Рады парламентских комитетов было 24. В тоже время, по его словам, представители рабочей группы на данный момент называют и другую цифру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!