Главная Новости Политика В Крымских горах „застряла” группа туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крымских горах „застряла” группа туристов

15 мая 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
В Крымских горах „застряла” группа туристов

В настоящее время в районе Большого Каньона спасатели МЧС с альпинистским снаряжением осуществляют подъем четверых туристов со стометровой отвесной скалы.

Как сообщили корреспонденту "proUA" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, молодые люди отправились в горы 13 мая, однако в установленное время в воскресенье не вернулись. Ждавший их товарищ в начале первого ночи 15 мая обратился за помощью в МЧС.

Как рассказал командир взвода крымского горного поисково-спасательного отряда МЧС Виктор Болдырь, сразу же на поиски людей вышли 6 спасателей. Спасатели обнаружили пропавших туристов на дне каньона. "Оказалось, что они пошли по тропинке, которая и привела их к практически отвесным скалам. Ни спуститься, не подняться назад они не могли, к тому же горы блокировали мобильную связь"- отметили в МЧС. Путников необходимо поднять примерно со стометровой практически отвесной скалы – другого пути нет. Высота стен каньона достигает в некоторых местах 300 метров.

Виктор Болдырь считает, что туристы заблудились из-за того, что понадеялись на описанные в купленной ими карте Крыма переходы. Судя по надписям на карте, выпущенной некоей крымской фирмой совместно с лесниками, все переходы оборудованы и маршруты маркированы, а в итоге это оказалось не совсем так.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!