Главная Новости Политика Блохин объявил список 23-х футболистов, которые отправятся на ЧМ-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Блохин объявил список 23-х футболистов, которые отправятся на ЧМ-2006

15 мая 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
Блохин объявил список 23-х футболистов, которые отправятся на ЧМ-2006

15 мая главный тренер национальной сборной команды Украины Олег Блохин направил в ФИФА список из 23-х игроков, которые будут принимать участие в финале Кубка мира-2006 в Германии. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ФФУ.

Среди них только четверо легионеров, двое из которых выступают в российском чемпионате. Наибольше кандидатов из киевского „Динамо” — 8, 5 представителей донецкого „Шахтера” и 4 из днепропетровского „Днепра”.

Неожиданно выглядит кандидатура третьего голкипера – представителя „Ворсклы” 21-летнего Андрея Пятова, который вместе с „молодежкой отправился сегодня в Португалию. Еще двое игроков, которые уже 24 числа будут соревноваться за награды молодежного чемпионата Европы, попали в список национальной команды – игрок „Шахтера” Дмитрий Чигиринский и динамовец Артем Милевский.

Наставники национальной сборной не видят никаких проблем в том, что после изнурительных евросоревнований игроки „молодежки” будут истощены эмоционально и физически. „Для нас важно, чтобы игроки молодежной сборной прошли как можно дальше. Но в любом случае на собраниях в Швейцарии ребята востановят силы. Если они настроены на главный футбольный форум предварительно, то особой надобности готовить их отдельно нет. Мы даем этим игрокам шанс проявить себя, получить неоценимый опыт. Ведь футболисты, которых мы вызвали из молодежной команды, и являются тем будущим, на которое мы возлагаем наши надежды”, — сказал пресс-службе ФФУ тренер сборной Андрей Баль.

По его словам, за этими футболистами наблюдали в течение длительного времени и они в течение всего отборочного турнира чемпионата Европы показали стабильность, да и в своих клубах выступают преимущественно в основном составе, что нам дает основания верить в их силы.

Особенную обеспокоенность вызвала в последнее время проблема с вратарями, ведь Александр Шовковский получил серьезную травму, а другие кандидаты боролись за места в составе своих клубов.

„На протяжении всей болезни я держал связь с Шовковским. В настоящий момент заметно, что он уже востановился как физически, так и психологически. Матчи чемпионата и кубке Украины продемонстрировали его готовность. Наша задача помочь ему на собраниях востановиться полностью. Мы убеждены, что к июньским матчам он подойдет во ” всеоружии, — отметил Юрий Роменский. Он прибавил, что не видит проблем с Пятовым, который отправился в Португалию. „Для него это будет прекрасная практика, которая является неоценимым игровым багажом. Относительно 20-летнего Шуста, то он в настоящий момент находится в прекрасной форме. Он прекрасно дебютировал в еврокубках в составе „Шахтера”, демонстрирует прекрасную игру в чемпионате. Вспомните, в каком возрасте дебютировал на высшем уровне Шовковский, Касильяс, Чех, Акинфеев...”

Список из 23-х игроков, которые отправятся на чемпионат мира 2006 рок в Германии:

Вратари: Александр Шовковский („Динамо” Киев), Богдан Шуст („Шахтер „Донецьк), Андрей Пятов („Ворскла” Полтава).

Защитники: Андрей Несмачный, Сергей Федоров, Владислав Ващук (все – „Динамо” Киев), Владимир Езерский, Андрей Русол (оба — „Днепро” Днепропетровск), Дмитрий Чигринский („Шахтер” Донецк), Вячеслав Свидерский („Арсенал” Киев)

Полузащитники: Анатолий Тымощук („Шахтар” Донецк), Олег Шелаев, Сергей Назаренко (оба „Днепро” Днепропетровск), Олег Гусев, Сергей Ребров, Руслан Ротань (все – „Динамо” Киев), Андрей Гусин („Крилья Советов” Самара, Россия), Максим Калиниченко („Спартак” Москва).

Нападение: Андрей Шевченко („Милан” Италия), Андрей Воронин („Байер” Леверкузен, Германия), Артем Милевский („Динамо” Киев), Андрей Воробей, Алексей Белик (оба – „Шахтер” Донецк).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!