Главная Новости Политика СНБО разработал проект Стратегии национальной безопасности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО разработал проект Стратегии национальной безопасности Украины

17 мая 2006, 12:37
Поделитесь публикацией:
СНБО разработал проект Стратегии национальной безопасности Украины

Президенту Украины направлен проект Стратегии национальной безопасности Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СНБО.

В пресс-службе отмечают, что такой нормативно-правовой документ за годы независимости Украины разработан впервые. В состав рабочей группы по подготовке проекта Стратегии были привлечены ведущие специалисты и научные сотрудники по вопросам национальной безопасности, представителей отечественных министерств и ведомств, более 20 профильных неправительственных и общественных организаций.

По информации пресс-службы, главная цель Стратегии – реализация основ государственной политики по вопросам национальной безопасности до 2010 года. В проекте документа определены и предусмотрены приоритеты, цели и направления политики национальной безопасности на среднесрочную и краткосрочную перспективу.

Принципиальные положения Стратегии основываются на максимально полном учете динамики изменений в современном мире, необходимости адекватного реагирования на внешние и внутренние угрозы и вызовы современности, потребности формирования системы национальной безопасности качественно высшего уровня в интересах человека и гражданина, общества и государства. Стратегия подтверждает приверженность и необходимость последующего утверждения демократических ценностей в стране, стремление приобрести полноправное членство в европейском сообществе, намерение перестраивать внешнеэкономическое и внешнеполитическое сотрудничество на принципах равноправного взаимовыгодного партнерства независимо от вектора сотрудничества.

Проект Стратегии разработан в выполнение распоряжения Президента Украины от 20 февраля 2006 года № 32/2006.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!