Главная Новости Политика Депутаты думают над порядком рассмотрения повестки дня первой сессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты думают над порядком рассмотрения повестки дня первой сессии

18 мая 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
Депутаты думают над порядком рассмотрения повестки дня первой сессии

Руководитель подгруппы Верховной Рады по вопросам формирования фракций, повестки дня первой сессии парламента Александр Пеклушенко не исключает, что порядок рассмотрения вопросов, внесенных в повестку дня первой сессии, будет изменен. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам после заседания подгруппы, передает корреспондент "proUA".

Пеклушенко отметил, что последовательность рассмотрения вопросов на первой сессии новоизбранного парламента предусматривается новым регламентом ВР. В частности, к первоочередным вопросам, которые требуют рассмотрения нового парламента, относится 14 пунктов. В то же время, по словам Пеклушенко, возникают определенные несогласованности. В частности, отметил он, согласно регламенту Верховная Рада должна создать временную президию, сформировать комитеты и только после этого создать фракции. В то же время, согласно ст. 57 Конституции, парламент считается сформирован только после того, как будут созданы фракции. По его словам, комитеты ВР могут быть сформированы только после того, как парламент приступит к своим полномочиям.

Он также отметил, что в ходе сегодняшнего заседания обсуждался вопрос освещения торжественного открытия первой сессии нового парламента, а также вопросы, связанные с финансированием этого процесса. "Думаю, проблем здесь не будет", — сказал Пеклушенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!