Главная Новости Политика Интерпол снял ограничения на розыск Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол снял ограничения на розыск Березовского

19 мая 2006, 09:07
Поделитесь публикацией:
Интерпол снял ограничения на розыск Березовского

Интерпол снял ограничения на международный розыск пяти россиян, проходящих по уголовным делам о расследовании деятельности компаний ЮКОС, "ЛогоВАЗ" и АвтоВАЗ".

Речь идет о предпринимателе Борисе Березовском, заместителе гендиректора АОЗТ "ЛогоВАЗ" Юлии Дубове, члене совета директоров ЮКОС Леониде Невзлине, главном юристе этой компании Михаиле Гололобове и бывшем начальнике отдела приватизации банка "МЕНАТЕП" Наталье Чернышевой.

Еще в 2003 году Россия обратилась в Интерпол с просьбой включить этих лиц в автоматизированную поисковую систему. Однако адвокаты обвиняемых подали в Интерпол протесты, утверждая, что их клиенты преследуются по политическим мотивам. "Эта информация также была размещена в базе, что позволяло странам, на территории которых скрываются разыскиваемые, действовать на свое усмотрение", — пояснил представитель секретариата.

"После тщательного разбирательства и рассмотрения всех представленных документов претензии адвокатов были признаны несостоятельными. После этого генеральный секретариат Интерпола принял решение актуализировать уведомление и снять ограничения на международный розыск указанных граждан", — сообщил представитель организации.

Березовский, комментируя сообщения о снятии Интерполом ограничений на его розыск, заявил, что не понимает, о чем идет речь. "Я не понимаю, что значит "снял ограничения на международный розыск". А какие ограничения существовали раньше?" — поинтересовался бизнесмен.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru", "Росбалт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!