Главная Новости Политика СБУ выставит на распродажу полевые кухни, чашки и алюминиевые ложки
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ выставит на распродажу полевые кухни, чашки и алюминиевые ложки

19 мая 2006, 09:54
Поделитесь публикацией:
СБУ выставит на распродажу полевые кухни, чашки и алюминиевые ложки

В ближайшее время Служба безопасности намерена начать крупную распродажу устаревшего военного имущества СБУ. Об этом сообщил глава СБУ Игорь Дрижчаный в интервью "Дело".

Он уточнил, что в перечне военного имущества СБУ, которое согласно постановлению КМУ может быть отчуждено, нет объектов недвижимости. "Все это — вооружение, которое на сегодняшний день нам не нужно. В основном это автоматы и пистолеты из числа избыточного имущества и устаревший ассортимент. Паевые мешки, полевые солдатские кухни, продовольственное имущество, чашки и алюминиевые ложки и тому подобное", — сообщил глава СБУ.

"В конце концов, такое имущество может быть вполне востребовано в каких-то других сферах, и потому осталось найти лишь покупателей", — отметил он.

По словам Дрижчаного, численность Службы безопасности за последние годы изменилось, и это имущество много лет лежит на складах. "Солдат уже нет в нашем распоряжении, но солдатское белье выпуска 1990 года осталось", — отметил Дрижчаный.

Общая стоимость имущества, по оценкам СБУ, составляет 11 млн. 250 тыс. грн.

На вопрос, каким будет порядок распродажи, глава СБУ ответил: "Это будет распродаваться по тому же порядку, как и распродается подобное имущество многих других ведомств — через весь перечень уполномоченных госпредприятий через соответствующие тендеры распродаж. Мы просто передаем имущество, а деньги поступают дальше в госбюджет".

Дрижчаный также отметил, что не помнит других случаев распродажи имущества Службой безопасности. В то же время он подчеркнул, что "это вполне обычная распродажа залежавшегося имущества". "Здесь не идет речь о торговле объектами недвижимости, о передаче в управление или пользование земельных участков на морском побережье. Никаких своих объектов мы распродавать не собираемся и вообще в ближайшем будущем не планируем", — сказал глава СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!