Главная Новости Политика Алиев прибыл в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости
22 мая 2006, 14:23
Поделитесь публикацией:
Алиев прибыл в Украину

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Украину для участия в саммите стран-участниц объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова). Самолет Алиева приземлился в аэропорту "Борисполь", передают "Українські новини".

Как сказал журналистам Алиев, от Саммита он ожидает нового импульса для развития сотрудничества.

"Организация приобретает новые формы, находится в развитии и Киевский саммит в плане дальнейшего совершенствования механизмов управления организацией представляет большую важность. Поэтому мы надеемся на плодотворную работу и то, что этот саммит даст больший толчок для развития наших связей", — сказал Алиев.

По его словам, сотрудничество между странами ГУАМ охватывает сферы политики, экономики, энергетической безопасности, транспорта и коммуникаций.

Он сказал, что энергетическая составляющая будет преобладать в сотрудничестве стран-ГУАМ.

Вместе с тем, по его словам, на саммите не будут конкретно обсуждаться новые энергетические проекты. "О каких-либо конкретных новых энергетических проектах речь не идет.", — сказал Алиев.

Напомним, что на своем саммите 23 мая ГУАМ намерен реорганизоваться в международную организацию, которая будет называться "Организация за демократию и развитие — ГУАМ".

Президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Молдовы Владимир Воронин, Грузии Михаил Саакашвили и Литвы Валдас Адамкус примут участие в саммите.

Предыдущий саммит прошел 22 апреля 2005 года в Кишиневе (Молдова).

В 2006 году в ГУАМ председательствует Украина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!