Главная Новости Политика В Запорожье стражи порядка предупредили заказное убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье стражи порядка предупредили заказное убийство

23 мая 2006, 06:50
Поделитесь публикацией:
В Запорожье стражи порядка предупредили заказное убийство

Сотрудники СБУ управления СБУ в Запорожской области и Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью предупредили заказное убийство. Как сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ, правоохранительные органы во время осуществления оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о подготовке заказного убийства.

Таким образом 33-летний житель Запорожья решил отомстить своему бывшему партнеру по бизнесу за нечестные, по его мнению, денежные расчеты. Жизнь человека злоумышленник оценил в несколько тысяч долларов и начал искать исполнителя — киллера. Однако реализовать преступные намерения организатору убийства не удалось. Он был задержан в центре города вблизи боулинг-клуба бойцами подразделения “Альфа” областного управления СБУ. У мстительного бизнесмена был изъят денежный аванс для передачи киллеру, фотографии, расписание дня и перечень ежедневных маршрутов будущей жертвы.

Прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 (приготовление к убийству), ч. 3 ст. 27 (организация преднамеренного убийства), ч. 2 ст. 115 (заказное убийство) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!