Главная Новости Политика Грузия уверена в успешности деятельности международной организации на основе ГУАМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия уверена в успешности деятельности международной организации на основе ГУАМ

22 мая 2006, 18:04
Поделитесь публикацией:
Грузия уверена в успешности деятельности международной организации на основе ГУАМ

Грузия уверена в успешности деятельности международной организации на основе объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова). Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили после заседания Совета министров иностранных дел ГУАМ, передают "Українські новини".

Он подчеркнул, что в эти дни происходит историческое событие, когда создается организация, которая основывается на единых ценностях — свободе, независимости и равноправии. "Мы считаем, что организация, которая в свою основу кладет общие ценности, имеет все основания быть успешной. Она будет успешной, потому что мы целенаправленно идем на это сотрудничество", — сказал Бежуашвили.

Он также отметил, что ГУАМ будет сотрудничать в экономической и других сферах не только друг с другом, но и с другими партнерами, которые уже сейчас выражают заинтересованность в этой новой международной организации.

Напомним, что 23 мая на саммите в Киеве объединение стран ГУАМ намерено реорганизоваться в международную организацию, которая будет называться "Организация за демократию и развитие — ГУАМ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!