Главная Новости Политика Правоохранительные ведомства ГУАМ призывают правительства объединиться в борьбе с преступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранительные ведомства ГУАМ призывают правительства объединиться в борьбе с преступностью

23 мая 2006, 08:22
Поделитесь публикацией:
Правоохранительные ведомства ГУАМ призывают правительства объединиться в борьбе с преступностью

Правоохранительные ведомства объединения ГУАМ призывают правительства объединения усилить борьбу с преступностью. Об этом говорится в совместном заявлении участников заседания руководителей правоохранительных органов ГУАМ, передают "Українські Новини".

Участники заседания призвали правительства ГУАМ приложить максимум усилий для приведения действующего законодательства в соответствие с текущими и перспективными задачами борьбы с преступностью.

Они также призвали разработать более гибкую и единообразную правоприменительную среду, которая воспрепятствует деятельности международных преступных организаций в одних странах и их проникновение в другие страны.

Правоохранительные ведомства призвали правительства ГУАМ усилить совместные действия по предотвращению и пресечению терроризма, организованной преступности, незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, оружия, взрывчатых веществ, экономических и других видов преступлений.

Напомним, что саммит объединения ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) пройдит в Киеве.

Служба безопасности Украины 19 мая открыла украинский сегмент Виртуального центра ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков для оперативного обмена информацией о существующих и потенциальных угрозах национальной безопасности стран-членов ГУАМ.

Ранее Президент Виктор Ющенко утвердил обязанности созданной 9 декабря 2005 года межведомственной группы Украины в Виртуальном центре ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и распространением наркотиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!