Главная Новости Политика БЮТ и СПУ обещают сегодня подписать соглашение о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и СПУ обещают сегодня подписать соглашение о коалиции

23 мая 2006, 13:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ и СПУ обещают сегодня подписать соглашение о коалиции

БЮТ и СПУ намерены до конца вторника, 23 мая, завизировать окончательный вариант соглашения о коалиции. Об этом в интервью журналистам сообщил член БЮТ Александр Турчинов, передает корреспондент "proUA".

Турчинов объяснил, что соглашение не было подписано в понедельник, 22 мая, как это планировалось ранее, поскольку происходило редактирование документа и окончательное согласование всех позиций. В частности, по его словам, возникло ряд вопросов относительно экономической стратегии деятельности коалиции.

Турчинов отметил, что уже сегодня вечером лидеры СПУ и БЮТ планируется поставить подписи под этим документом. "Дальше мы буде ожидать решения "Нашей Украины", — сказал он.

Турчинов сказал, что проект коалиционного соглашения предусматривает пропорциональный механизм распределения должностей. В частности, по его словам, та политическая сила, которая набрала наибольшее количество голосов на выборах, будет иметь право выдвигать свою кандидатуру на пост премьера. Относительно выдвижения кандидатуры на пост спикера Туричнов отметил, что данный вопрос "будет решаться за счет консенсуса".

При этом он отметил, что на данный момент от "Нашей Украины" не поступали какие-либо замечания относительно механизма распределения должностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!