Главная Новости Политика Кабмин утвердил перечень объектов газификации за счет госбюджета в 2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил перечень объектов газификации за счет госбюджета в 2006

24 мая 2006, 18:10
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил перечень объектов газификации за счет госбюджета в 2006

Кабинет Министров утвердил перечень объектов для газификации и строительства газопроводов-отводов, финансирование которых в 2006 году осуществляется за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам. Об этом говорится в постановлении Кабмина, передают "Українські Новини".

"Утвердить перечень объектов, которые финансируются в 2006 году за счет субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на строительство газопроводов-отводов и газификацию населенных пунктов, в первую очередь сельских", — говорится в постановлении. Бюджетом Украины на 2006 год на строительство газопроводов-отводов и газификацию населенных пунктов предусмотрена субвенция в размере 450 млн. гривен.

Наибольший объем финансирования предусмотрен для Донецкой (44,484 млн. гривен), Днепропетровской (33,176 млн. гривен) и Харьковской (27,061 млн. гривен) областей, а также Киева (25,142 млн. гривен).

Как сообщалось, 3 марта Кабинет Министров утвердил порядок предоставления в 2006 году субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на строительство газопроводов-отводов и газификацию населенных пунктов Украины.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила средневзвешенный тариф дочерней компании Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укртрансгаз" на транспортировку газа по магистральным трубопроводам для потребителей, непосредственно присоединенным к магистральным сетям, на 47,1% или на 18,2 гривны/тыс. куб. м до 56,8 гривны/тыс. куб. м (без НДС) с 1июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!