Главная Новости Политика БЮТ, СПУ и НУ объявили о принятии решения о создании коалиции (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ, СПУ и НУ объявили о принятии решения о создании коалиции (расширенная)

25 мая 2006, 11:59
Поделитесь публикацией:
БЮТ, СПУ и НУ объявили о принятии решения о создании коалиции (расширенная)

Руководящие органы БЮТ, СПУ и "Нашей Украины" приняли решение о формировании коалиции демократических сил. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщили представители трех политических сил, передает корреспондент "proUA".

Как сообщил представитель Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный, со вчерашнего дня три политические силы сформировали рабочую группу, которая работает над согласованнием коалиционного соглашения. Безсмертный также сообщил, что рабочая группа также планирует до 7 июня представить общественности согласованный вариант коалиционного соглашения.

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что она „счастлива от того, что в первый день работы Верховной Рады пятого созыва было принято решение о создании демократической коалиции из трех сил”. „Я уверена, что мудрость, ответственность и понимание сегодняшней ситуации приведет к подписанию документа и формированию коалиции”, – добавила она.

„Это свидетельствует о готовности всех нас формировать эффективную коалицию, которая берет на себя ответственность за создание правительства и других государственных структур”, – сказал в свою очередь лидер СПУ Александр Мороз.

Роман Безсмертный сообщил, что в состав рабочей группы от „Нашей Украины” вошли Роман Безсмертный, Анатолий Кинах, Роман Зварыч, Борис Тарасюк и Юрий Ехануров. От БЮТ в рабочую группу вошли Юлия Тимошенко, Николай Томенко, Александр Турчинов и Василий Онопенко. От СПУ в рабочую группу вошли Александр Мороз, Иосиф Винский и Василий Цушко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!