Главная Новости Политика Социалисты против увеличения количества комитетов ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты против увеличения количества комитетов ВР

26 мая 2006, 08:53
Поделитесь публикацией:
Социалисты против увеличения количества комитетов ВР

Соцпартия выступает против увеличения количества парламентских комитетов. Об этом заявил народный депутат от СПУ Николай Рудьковский в четверг в эфире "НТН".

„Позиция социалистов – ни в коем случае нельзя увеличивать количество комитетов. Это дополнительные расходы, это увеличение содержания аппарата, это увеличение расходов на транспорт, обслуживание”. – сказал он.

Рудьковский считает, что количество комитетов нужно было сократить еще во время работы парламента 4-го созыва с 24 до 20-19. „И этого было бы достаточно. Потому что если проанализировать, сколько законов рассмотрел тот или иной комитет, то некоторые комитеты не рассмотрели за сессию трех и пяти законов. А некоторые – перегружены. И потому часть комитетов можно было бы объединить в один”, — отметил народный депутат.

Рудьковский отметил, что фракция СПУ еще не обсуждала вопрос представительства социалистов в тех или иных парламентских комитетах. В то же время он заметил, что социалисты хотели бы влиять на экономический и социальный блок.

Сам Рудьковский, по его словам, планирует работать в бюджетном или в топливно-энергетическом комитете.

Стенограмму интервью читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!