Главная Новости Политика Футбол: сборная Украины обыграла команду Коста-Рики

Футбол: сборная Украины обыграла команду Коста-Рики

29 мая 2006, 08:47

Сборная Украины сделала отличный подарок ко дню Киева, всухую обыграв команду Коста-Рики.

Игра началась на невысоких темпах — было видно, что соперники присматриваются к друг другу.

Менее получаса понадобилось команде Олега Блохина, чтобы распечатать ворота гостей. На 29-й минуте после навеса Руслана Ротаня с левого фланга Альфаро ошибся на выходе и Сергей Назаренко с острого угла отправил мяч в сетку его ворот — 1:0.

Пять минут спустя Андрей Воробей удвоил счет, воспользовавшись нерасторопностью защитников и очередной грубой ошибкой голкипера Коста-Рики.

Отметим, что костариканцы (на сегодняшний день 26-команда в рейтинге FIFA) выглядели достаточно уверенно, однако две нелепые ошибки вратаря гостей Альфаро полностью разрушили рисунок игры гостей — инициатива полностью перешла к украинцам.

Третий мяч в воротах Альфаро побывал еще до перерыва: Максим Калиниченко точным ударом головой завершил массированную атаку украинской дружины.

Итоговую точку в матче, проходившем на поле НСК "Олимпийский", поставил Алексей Белик, который великолепным ударом под перекладину заставил капитулировать кипера гостей в четвертый раз.

Товарищеский матч — Украина — Коста-Рика 4:0. Голы: Назаренко, 29, Воробей, 34, Калиниченко, 40, Белик, 58. Украина: Шовковский (Шуст, 46) — Свидерский (Гусев, 46), Ващук, Русол, Несмачный (Езерский, 46) — Тимощук (Гусин, 46) — Назаренко (Шелаев, 61), Воробей, Калиниченко, Ротань (Воронин, 46) — Белик

Коста-Рика: Альфаро — Бадилья, Сентено, Фонсека, Гомес, Марин, Родригес, Саборио (Ванчопе, 59), Секуэйра, Уоллес (Драммонд, 71), Боланьос (Эрнандес, 59).