Главная Новости Политика Ющенко назвал провокацией акции протеста в Феодосии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал провокацией акции протеста в Феодосии

30 мая 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал провокацией акции протеста в Феодосии

Президент Виктор Ющенко назвал провокацией акции протеста против присутствия и разгрузки в морском порту Феодосии военных кораблей НАТО. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, передает "Остров".

"Это провокация", — сказал Ющенко. "Это провокация потому, что каждый год в соответствии с планом сотрудничества Украина-НАТО проводятся учения, и такого рода учения проводятся и в этом году", -добавил он.

По словам Ющенко, подстрекаемые различными политическими силами, отдельные общественные институции, "ведут себя, так как они себя ведут".

"Я уверен, что это чисто политическая акция и никаких других оснований для этого я не вижу", — подчеркнул президент.

Как сообщалось, 27 мая в Феодосию прибыло транспортное судно США "Эдвантедж", с которого была разгружена инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для совершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины. Активисты ряда политических сил устроили у ворот порта митинг.

В Министерстве обороны объяснили, что судно "Эдвантедж" — это передовой отряд, который готовит плановые учения "Си Бриз-2006"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!