Главная Новости Политика Министр иностранных дел Норвегии прибыл в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр иностранных дел Норвегии прибыл в Украину

31 мая 2006, 08:35
Поделитесь публикацией:
Министр иностранных дел Норвегии прибыл в Украину

Министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стёре прибыл в Украину 30 мая в 20:40 для встреч с властями. Об этом Українським Новинам сообщили в диспетчерской аэропорта "Борисполь", передают "Українські новини".

Согласно сообщению, самолет министра приземлился в аэропорту "Борисполь".

Как сообщалось, 31 мая в 9:40 пройдут переговоры делегаций МИДов Украины и Норвегии по главе со Стёре и исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Борисом Тарасюком, после чего в 10:40 они дадут пресс-конференцию.

После этого норвежский министр встретится с Президентом Виктором Ющенко и выступит перед студентами и преподавателями Киево-Могилянской академии.

В ходе визита стороны обсудят современное состояние и перспективы развития отношений между Украиной и Норвегией в политической сфере, торгово-экономическое сотрудничество, перспективы развития сотрудничества в других сферах, которые составляют взаимный интерес.

Также планируется, что норвежский министр примет участие в открытии инвестиционного семинара, который проведут в Киеве 31 мая норвежская компания Telenor и шведская корпорация Ericsson.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!