Главная Новости Политика Жириновський на ассамблее НАТО потребовал от Саакашвили не говорить на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновський на ассамблее НАТО потребовал от Саакашвили не говорить на украинском

31 мая 2006, 19:01
Поделитесь публикацией:
Жириновський на ассамблее НАТО потребовал от Саакашвили не говорить на украинском

Инцидент произошел между президентом Грузии Михаилом Саакашвили и лидером ЛДПР РФ Владимиром Жириновским на проходящей во вторник в Париже весенней сессии Генеральной Ассамблеи НАТО.

По информации телекомпании "Рустави-2", раздражение Владимира Жириновского и членов российской делегации вызвало то, что, во-первых, Ассамблея приняла резолюцию о переходе Грузии к плану по вступлению в НАТО. Во-вторых, Михаил Саакашвили отвечал на вопросы аудитории на английском, французском и украинском, и ни слова не сказал на русском языке. Владимир Жириновский указал грузинскому президенту на его "полиглот-изыски" и потребовал не говорить на украинском, поскольку на Ассамблее нет переводчика с этого языка.

Он также предрек Грузии расчленение, по типу Югославии, на 6 частей.

Лидер ЛДПР, кроме того, пообещал, что в скором времени Россия заменит президента Михаила Саакашвили Игорем Георгадзе. По его словам, США подготовили для Грузии президента Михаила Саакашвили, а Россия готовит Игоря Георгадзе.

Михаил Саакашвили, в свою очередь, сделал своему оппоненту комплимент, заявив, что Владимир Жириновский является "звездой политического шоу".

По материалам Грузия Online



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!