Главная Новости Политика Коммунисты призывают блокировать «Си-Бриз 2006»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты призывают блокировать «Си-Бриз 2006»

2 июня 2006, 10:03
Поделитесь публикацией:
Коммунисты призывают блокировать «Си-Бриз 2006»

Компартия Украины призывает блокировать любые попытки подготовки и проведения учений "Си-Бриз 2006". Об этом говорится в заявления пресс-службы КПУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В Компартии отмечают, что в четверг, 1 июня, в Симферопольском аэропорту совершил посадку военнотранспортный самолет со 110 американскими морскими пехотинцами на борту. "Компартия Украины расценивает эту провокацию как подготовку, почвы для дальнейшего наращивания натовского военного присутствия в Украине, как умышленную эскалацию общественной напряженности в Украине, в нарушение Конституции и законов Украины Президентом и его правительственной командой", — говорится в заявлении.

"Компартия решительно осуждает поведение американского военного атташе, который позволил себе грубо вмешиваться во внутренние дела суверенной Украины, "вычитывать" феодосийские власти за неоказание должной помощи в разгоне антинатовских пикетов. Мы требуем от МИД Украины высылки из страны зарвавшегося дипломата", — подчеркивают авторы обращения.

Компартия Украины считает, что на полуострове сложилась чрезвычайная ситуация и призывает блокировать любые попытки подготовки и проведения учений "Си-Бриз 2006".

Как сообщалось, 27 мая в порту Феодосии местные жители и активисты ряда партий заблокировали груз американского транспортного судна “Адвантидж”.

Президент Виктор Ющенко считает действия сторонников КПУ, которые блокировали разгрузку американского судна, провокацией, а МИД объясняет разжигание этого скандала желаниям сорвать туристический сезон в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!