Главная Новости Политика Минюст будет обеспечивать выполнение Украиной решений Евросуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст будет обеспечивать выполнение Украиной решений Евросуда

2 июня 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Минюст будет обеспечивать выполнение Украиной решений Евросуда

Кабинет Министров уполномочил Минюст выполнять функции по обеспечению представительства Украины в Европейском суде по правам человека и выполнению его решений. Об этом говориться в постановлении Кабмина №784 от 31 мая, которое есть в распоряжении "proUA".

Согласно постановлению, должность уполномоченного по делам соблюдения Конвенции о защите прав и основных свобод человека переименовывается в правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека.

Также Кабмин установил, что правительственный уполномоченный по делам Европейского суда назначается на должность и увольняется с нее Кабмином по представлению министра юстиции.

Этим же постановлением Кабмин обязал Минюст подавать ежемесячно в январе отчет о результатах деятельности правительственного уполномоченного по делам Европейского суда.

Согласно постановлению, с 1 января 2007 года предельная численность сотрудников центрального аппарата Минюста будет увеличена на 35 человек для обеспечения представительства Украины в Европейском суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!