Главная Новости Политика Кабмин освободил профсоюзы от уплаты регистрационного сбора с 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин освободил профсоюзы от уплаты регистрационного сбора с 2007 года

2 июня 2006, 17:29
Поделитесь публикацией:
Кабмин освободил профсоюзы от уплаты регистрационного сбора с 2007 года

Кабинет Министров освободил профсоюзы от уплаты сбора за государственную регистрацию с 2007 года. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 768 от 31 мая, передают "Українські Новини".

Также, Кабмин понизил размер сбора за государственную регистрацию всеукраинских объединений граждан до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, международных — до 2,5 минимумов и 250 долларов (при наличии лицензии Национального банка) или эквивалент этой суммы в гривне по официальному курсу Нацбанка на время оплаты.

Этим же постановлением Кабмин понизил размер регистрационного сбора с 10 до 5 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан для местных объединений граждан, а также с 5 до 2,5 — для местных ячеек зарегистрированных всеукраинских и международных объединений.

Также, Кабмин понизил размер сбора с 3 до 1,5 минимумов для всеукраинских, международных, местных благотворительных организаций, а также с 1 до 0,5 — для их отделений, представительств и филиалов.

Как сообщалось, в 2005 году Президент Виктор Ющенко поручил Кабмину подготовить предложения по усовершенствованию законодательства по регистрации и деятельности объединений граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!