Главная Новости Политика Харьковский облсовет признал неудовлетворительной работу губернатора Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский облсовет признал неудовлетворительной работу губернатора Авакова

4 июня 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Харьковский облсовет признал неудовлетворительной работу губернатора Авакова

Харьковский областной совет на своей второй сессии пятого созыва в субботу, 3-го июня, признал неудовлетворительной работу председателя областной государственной администрации Арсена Авакова по выполнению программ социально-экономического и культурного развития области, областного бюджета и осуществлению обладминистрацией делегированных ей областным советом полномочий за период 2005 — первый квартал 2006 года. За данное решение проголосовали 103 депутата, против — 18, воздержался 1, не голосовали 12.

В решении также отмечается, что обладминистрация за данный период не обеспечила в полном объеме сбалансированного социально-экономического и культурного развития Харьковской области.

Голосование проходило в открытом режиме, перед голосованием депутаты заслушали отчет губернатора Авакова и доклад о выводах рабочей группы, созданной председателем облсовета для изучения данного вопроса.

На рассмотрение депутатов вынесено предложение, высказанное в ходе обсуждения, о выражении недоверия председателю обладминистрации Авакову.

Данный вопрос будет голосоваться бюллетенями в режиме тайного голосования.

В составе Харьковского облсовета 150 депутатов.

Как сообщалось, 27 мая Партия регионов решила предложить для рассмотрения на 2-й сессии Харьковского областного совета вопрос о недоверии председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

Харьковский областной совет 5-го созыва на своей первой сессии принял решение о внесении в повестку дня второй сессии вопрос об исполнении бюджета Харьковской области, а также приняли решение заслушать отчет председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова.

Президент Виктор Ющенко 4 февраля 2005 года назначил Авакова Харьковским губернатором.

По материалам "Українські новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!