Главная Новости Политика В Украине за последние два года резко ухудшилось отношение к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине за последние два года резко ухудшилось отношение к НАТО

5 июня 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
В Украине за последние два года резко ухудшилось отношение к НАТО

В Украине за последние два года резко ухудшилось отношение к НАТО. Об этом в понедельник на пресс-конференции, посвященной презентации книги „Место Украины в НАТО” сообщила руководитель Фонда „Демократические инициативы” Ирина Бекешкина, передает корреспондент "proUA".

"Ситуация с НАТО резко ухудшилась за последние два года, после одних и вторых выборов, когда тема НАТО активно эксплуатировалась", — отметила Бекешкина.

Бекешкина сообщила, что в 2000 году 33,5% населения отрицательно относилось к вступлению Украины в НАТО, 2005 год – 50,4%, а нынешней весной 64,4% населения выразили негативное отношение к вступлению Украины в НАТО. Она отметила, что в настоящий момент разница между теми, кто выступает за вступление в НАТО и против, составляет 52%.

По ее словам, против вступления Украины в НАТО выступают не только Крым и Донбасс. Бекешкина сообщила, что единственный регион, где "за" и "против" приблизительно поровну, – это Западный регион (38% за вступление Украины в НАТО и 32% против). Она также отметила, что в Центральном регионе 57% выступают против вступления в НАТО, 15% – за. "Киев против. Что вы хотите, если Киев против?", — заметила она.

Говоря об отношении электората политических партий к вступлению Украины в НАТО, Бекешкина сообщила, что 61% сторонников Социалистической партии Украины выступают против вступления Украины в НАТО, 12 % выступают за вступление в НАТО. Также Бекешкина отметила, что электорат "Нашей Украины" и БЮТ очень похож в своем отношении к НАТО. "Электорат "Нашей Украины": 40% против, 29% — за; электорат БЮТ: 41% — против, 24 – за. Вот вам и оранжевый электорат", — сказала она. Электорат, который голосовал за Виктора Ющенко на президентских выборах: 43% против и 24% за. Электорат Партии регионов: 90% против вступления Украины в НАТО и 2% за.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!