Главная Новости Политика Уже до конца слудующей недели в Киев приедет новый посол США Тейлор
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже до конца слудующей недели в Киев приедет новый посол США Тейлор

6 июня 2006, 08:02
Поделитесь публикацией:
Уже до конца слудующей недели в Киев приедет новый посол США Тейлор

Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор прибудет в Киев до конца следующей недели. Об этом в понедельник в эфире телеканала 1+1 сообщила временно Поверенная США в Украине Шила Гволтни.

Она отметила, что в понедельник перед отъездом в Украину Тейлор встретился с Госекретарем США Кандолизой Райс. Гволтни подчеркнула, что Тейлор является достаточно опытным дипломатом, который ранее работал во многих странах. "Он раньше работал с Украиной, он много раз был в Украине, он большой друг Украины", — сказала она. Гволтни также высказала надежду, что новый посол будет содействовать углублению сотрудничества между США и Украиной.

Как сообщалось ранее, сенат США одобрил назначение Чрезвычайный и Полномочным Послом США в Украине Уильяма Тейлора в связи с окончанием полномочий посла Джона Хербста.

Ранее Тейлор занимал пост старшего консультанта при координаторе Госдепартамента США по вопросам реконструкции и стабилизации. Назначение Тейлора послом в Украину – его первая посольская работа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!