Главная Новости Политика Верховная Рада АРК объявила Крым территорией без НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада АРК объявила Крым территорией без НАТО

6 июня 2006, 12:35
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада АРК объявила Крым территорией без НАТО

Верховная Рада Автономной Республики Крым объявила Крым территорией без НАТО. Об этом говорится в заявлении Рады АРК, принятом на заседании во вторник, передает корреспондент "proUA".

За такое решение проголосовали 61 из 78 депутатов крымского парламента.

В своем заявлении крымские депутаты заявили "решительный протест против незаконного присутствия подразделения вооруженных сил США и НАТО на территории Автономии". Парламент Автономии потребовал прекратить до принятия решения Верховной Рады Украины незаконный допуск на территорию крымского полуострова войск США, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО, ввоз инженерно-технического и военного имущества, в том числе оружия, а также потребовали отменить проведение военных учений "Си-Бриз-2006" на территории Автономии.

Помимо этого, в заявлении депутаты обратили внимание Президента Украины на то, что "постоянный представитель Президента Украины Автономной Республики Крым Геннадий Москаль не выполнил функций, предусмотренных законом Украины о представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым, не обеспечил своевременный объективный анализ соблюдения Конституции и законов Украины, развития политических процессов в Автономии и достоверное информирование Президента Украины о складывающейся обстановке, что способствовало обострению общественно-политической ситуации в регионе и за его пределами".

В связи с этим депутаты крымского парламента посчитали недопустимым пребывание Геннадия Москаля на должности постоянного представителя Президента Украины в Крыму.

Верховная Рада АРК обратилась к Верховной Раде Украины с просьбой в первоочередном порядке рассмотреть вопрос о запрете допуска подразделений вооруженных сил иных государств для проведения военных учений "Си-Бриз-2006" на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!