Главная Новости Политика Ющенко будет настаивать, чтобы суд поставил точку в делах относительно сепаратизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет настаивать, чтобы суд поставил точку в делах относительно сепаратизма

6 июня 2006, 14:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет настаивать, чтобы суд поставил точку в делах относительно сепаратизма

Президент Украины Виктор Ющенко будет настаивать на том, чтобы суд поставил точку в уголовных делах относительно сепаратизма. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

"Я буду принципиально настаивать на том, чтобы в этом вопросе суд свое слово сказал – по тем делам, которые открыты по факту так называемого сепаратизма”, — сказал Ющенко.

„Потому, что это была не игрушка. Я знаю, что она имеет продолжение, я знаю, что она имеет больших финансистов, кредиторов, которые будут долго держать эту тему в политическом пространстве", — добавил он.

Ющенко также заявил, что разные политические силы оказывают давление на правоохранительные органы для того, чтобы заблокировать расследование дела о сепаратизме. "Те влияния, которые делают много политических сил на деятельность, в том числе по конкретным делам, пока еще не дали возможность их завершить сегодня", — отметил глава государства, добавив, что эти дела „не являются такими сложными в сущности”.

Президент раскритиковал правоохранительные органы за медленное расследование дел, связанных с сепаратизмом. "Имели бы мы Генеральную прокуратуру, мы бы давно уже дали оценку. Простите на таком резком замечании", — сказал Ющенко.

Президент отметил, что тема сепаратизма не имеет никакой перспективы в Украине. „Она не имеет будущего. Но я убежден, что это не та тема, которую не стоит забывать нам, – журналистам, политикам. Это есть зло, это есть антизаконная деятельность”, — отметил он.

„Но сам Президент это остановить не сможет, без вас. Я прошу вас консолидироваться вокруг этой работы, я прошу, чтобы мы чувствовали дух партнерства и главенства национальных приоритетов. Убежден, что и в этом вопросе мы поставим точку”, — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!