Главная Новости Политика Лидеры БЮТ, СПУ и НУ встретятся с Ющенко в 19:30
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры БЮТ, СПУ и НУ встретятся с Ющенко в 19:30

6 июня 2006, 19:08
Поделитесь публикацией:
Лидеры БЮТ, СПУ и НУ встретятся с Ющенко в 19:30

Встреча лидеров БЮТ, СПУ и "Нашей Украины" с Президентом Виктором Ющенко состоится в 19:30. Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров по завершению своей встречи с президентом, передает "Украинская правда".

По его словам, в ходе этой встречи они вместе с Романом Безсмертным информировали президента о разногласиях, которые существуют на данный момент между участниками коалиционных переговоров.

"Мы договорились, что в 19:30 мы все собираемся здесь у Президента и попробуем согласовать все разногласия", — сказал Ехануров.

По его словам, отличие позиций "Нашей Украины" от позиций других политических сил касается в частности погашения задолженностей по обесцененным вкладам граждан и других экономических аспектов.

Также разногласия касаются работы нового Кабинета Министров. "Мы считаем, что работа Кабинета Министров должна быть прозрачной. А для этого должны работать правительственные комитеты", — заявил Ехануров.

Также, по его словам, "Наша Украина" считает, что не нужно в дальнейшем утверждать программу действий правительства. "В Конституции такая позиция осталась, но мы считаем, что если создается коалиция – подписание этих документов потеряло смысл", — сказал он.

По словам премьера, документ согласован полностью, однако вопрос распределения должностей не обсуждался. При этом Ехануров не взялся прогнозировать, когда будет создана коалиция.

"Согласование позиций – это тяжелая работа, и она сделана. Но вынесенные вопросы уже позволяют политикам принять решение. Поэтому это может быть согласовано значительно быстрее", — сказал он.

Раньше встреча планировалась на 16 часов. Однако, по словам пресс-секретаря президента Ирины Геращенко, на встречу собрались не все.

По неофициальной информации "5 канала", у Президента тогда находились представители "Нашей Украины", Юрий Ехануров и Роман Безсмертный.

В то же время корреспондент "Украинской правды" стал свидетелем того, как Юлия Тимошенко около 18 часов вышла из здания Нацбанка и поехала в направлении Подола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!