Главная Новости Политика „Наша Украина” даст „Регионам” пост вице-спикера?
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” даст „Регионам” пост вице-спикера?

8 июня 2006, 11:17
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” даст „Регионам” пост вице-спикера?

Первый заместитель председателя Центрисполкома "Нашей Украины" Игорь Жданов считает, что Партия регионов шантажирует власть, потому что не хочет быть оппозицией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нашей Украины”.

“События последнего времени, в частности — парад языковых суверенитетов в некоторых областях, выражение недоверия отдельным губернаторам областными советами, сознательное нагнетание ситуации в Крыму и попытки дестабилизации общественно-политической в стране в целом – это звенья одной цепи”, — отметил Жданов.

Он считает, что это „сознательный план Партии регионов, которая таким образом пытается продемонстрировать, что без нее создание парламентской коалиции – невозможно”. „Это попытка демонстрации силы и мышц, политический шантаж власти. Последние события, связанные с попыткой создать межфракционное объединение, демонстрируют, что Партия регионов не хочет в оппозицию, потому что она не привыкла и не хочет работать в оппозиции”, — отметил Жданов.

В то же время Жданов отметил, что государство сильно тогда, когда у него сильная и власть, и сильная оппозиция. „А потому в соглашении о создании коалиции необходимо предусмотреть определенные институционные рычаги, чтобы у оппозиции были определенные права, например, должность вице-спикера, а также — председательство в определенных парламентских комитетах и тому подобное”, — отметил он.

Жданов также отметил, что “если регионалам не удастся интегрироваться в политическую систему Украины, они и в дальнейшем будут прибегать к определенным радикальным действиям как в парламенте, так и за его пределами”.

В то же время Жданов выразил убеждение, что „шантаж у стороны регионалов не пройдет, коалиция будет оранжевой, а Партия регионов перейдет в оппозицию, где и будет иметь возможность отстаивать интересы Украины”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!