Главная Новости Политика Греция намерена внести в «Укрытие» 2,5 млн евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция намерена внести в «Укрытие» 2,5 млн евро

8 июня 2006, 14:07
Поделитесь публикацией:
Греция намерена внести в «Укрытие» 2,5 млн евро

Греция намерена внести в Чернобыльский фонд "Укрытие" 2,5 млн. евро. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Греции Эврипидис Стилианидис, передают "Українські Новини".

По его словам, из 2,5 млн. в фонд уже внесено 0,8235 млн. евро, остаток средств будет внесен в ближайшее время в несколько фаз.

Как сообщалось, в мае Кабинет Министров продлил срок распределения остатка взноса Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие" на 3 года до 2010 для исполнения плана мероприятий на объекте "Укрытие".

13 декабря совместный комитет "Украина-Европейский банк реконструкции и развития" обсудили снятие Чернобыльской атомной электростанции с эксплуатации и преобразование объекта "Укрытие" над разрушенным блоком ЧАЭС в экологически безопасную систему.

В частности, комитет обсудил формализацию дополнительного имущественного взноса Украины в фонд в размере 22 млн. долларов.

Совместный комитет "Украина-ЕБРР" — координирующий орган, созданный во исполнение рамочного соглашения между Украиной и ЕБРР по деятельности Чернобыльского фонда "Укрытие" в Украине.

ЕБРР является распорядителем Чернобыльского фонда "Укрытие", созданного за счет взносов стран-доноров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!