Главная Новости Политика Украина и Великобритания отложили учения „Тугой узел – 2006”
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Великобритания отложили учения „Тугой узел – 2006”

8 июня 2006, 16:27
Поделитесь публикацией:
Украина и Великобритания отложили учения „Тугой узел – 2006”

Министерства обороны Украины и Великобритании приняли решение о перенесении учений „Тугой узел – 2006” на территории Николаевской области. Об этом заявил журналистам Министр обороны Украины Анатолий Гриценко 8 июня перед началом заседания Комиссии Украина-НАТО, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Гриценко проинформировал журналистов, что на встрече с представителями британского оборонного ведомства была достигнута договоренность о возможности перенесения сроков и места проведения учений Военно-Воздушных Сил „Тугой узел – 2006”, которые должны были начаться 14 июня на территории Николаевской области, в связи с непринятием новым составом Верховной Рады Украины решения о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях.

"В сложившейся ситуации мы с британской стороной приняли общее решение о перенесении сроков проведения военных учений „Тугой узел – 2006”. К сожалению. Потому что эти учения были нужны исключительно нашим пилотам, которые должны совместно готовиться к действиям в миротворческих операциях. Срок, на который переносятся эти учения, будет определен в ходе последующих переговоров", — заявил Министр обороны Украины.

Анатолий Гриценко также отметил, что украинская и британская стороны подтвердили желание продолжать подготовку к учениям „Казацкая степь – 2006”, которые должны состояться в сентябре текущего года на Житомирском полигоне при участии подразделений Украины, Великобритании и Польши.

"Военные учения нужны Украине. Украинская армия не будет армией, если она не будет проводить свои учения. Как Министр обороны я отвечаю за то, чтобы в составе Вооруженных Сил были подразделения, способные выполнять миротворческие задания. К этому нас обязывает и Закон Украины „О миротворческой деятельности”, — подчеркнул он.

Глава украинского оборонного ведомства отметил, что подразделения из состава Вооруженных Сил Украины всегда достойно выполняли миротворческие задания и получили за это уважение со стороны мирового сообщества.

В заявлении британского оборонного ведомства отмечается, что Великобритания и Украина будут продолжать выполнять активную программу сотрудничества в военной отрасли, и британцы намереваются провести эти учения в будущем, когда на это будет получено соответствующее решение парламента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!