Главная Новости Политика Минобороны обеспечит военных жильем за счет продажи избыточной недвижимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны обеспечит военных жильем за счет продажи избыточной недвижимости

10 июня 2006, 13:28
Поделитесь публикацией:
Минобороны обеспечит военных жильем за счет продажи избыточной недвижимости

Министерство обороны намерено дофинансировать строительство и приобретение жилья для военнослужащих за счет реализации избыточного недвижимого военного имущества в 2006 году. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передают "Українські новини".

Как отметил заместитель министра обороны Владимир Бойко, в 2006 году на строительство и приобретение жилья для Минобороны предусматривается 1,3 млрд. гривен, однако при этом только 350 млн. гривен запланированы в бюджете, остальные средства оборонное ведомство должно заработать самостоятельно за счет реализации избыточного недвижимого военного имущества.

Вследствие такого подхода наблюдается хроническое недофинансирование строительства.

"Нам необходимо предпринять всевозможные меры, чтобы устранить причины, которые тормозят выполнение планового задания на 2006 год по строительству и приобретению жилья... чтобы во втором полугодии процесс финансирования стал более ритмичным. Только в таких условиях мы сможем выполнить задание Министерства обороны относительно обеспечения людей жильем в 2006", — цитирует пресс-служба Бойко.

По данным департамента строительства Минобороны, в настоящее время сдано 264 квартиры из 1 276 запланированных к сдаче в 1-м полугодии 2006 года, в частности, 120 из них были построены, а 144 получены за счет паевого участия и покупки в 2005-2006 годах.

Как сообщалось, в апреле Кабинет Министров создал Государственный департамент избыточного имущества и земель на базе Департамента избыточных фондов и земель в составе Министерства обороны.

Ранее в апреле Минобороны создало Департамент избыточных фондов и земель.

В марте Минобороны продало на аукционе недвижимое военное имущество (нежилые сооружения) военного городка № 74 (Белая Церковь) и часть имущества городка №19 (Кременчуг, Полтавская область) за 1,8 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!