Главная Новости Политика Россия ужесточила порядок пересечения границы жителями приграничных районов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия ужесточила порядок пересечения границы жителями приграничных районов Украины

13 июня 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
Россия ужесточила порядок пересечения границы жителями приграничных районов Украины

Россия ужесточила порядок пересечения украино-российской государственной границы жителями приграничных районов Украины. Об этом говорится в письме Министерства экономики, передают "Українські новини".

Согласно информации Минэкономики, Россия отменила действовавший ранее упрощенный порядок перемещения жителями приграничных районов через украино-российскую границу плодово-овощной продукции, согласно которому населению разрешалось перевозить до 500 кг указанной продукции.

В письме указывается, что таким образом осуществлялись практически все поставки ранних овощей и фруктов из Украины в Россию физлицами. "Российская сторона считает необходимым ликвидацию "челночной схемы" импорта даже в приграничном режиме", — говорится в письме.

Теперь для перемещения через украино-российскую границу плодово-овощной продукции всем физическим лицам необходимо быть зарегистрированным как субъект внешнеэкономической деятельности, иметь внешнеэкономический контракт на поставку продукции на территорию России и уплатить необходимые налоги и сборы.

Напомним, что ранее Украина и Россия договорились о порядке пересечения украино-российской государственной границы жителями их пограничных районов, согласно которому пересечение украино-российской государственной границы жителями приграничных районов разрешено по внутренним паспортам (при наличии штампа о регистрации в приграничном районе) не только в установленных пунктах пропуска, но и в местах пересечения границы, что позволяло значительно упростить пограничные и таможенные формальности.

Заполнение миграционных карточек при пересечении украино-российской государственной границы по условиям этого соглашения не требуется, регистрация на территории государств сторон осуществляется в соответствии с внутренним законодательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!