Главная Новости Политика Махницкий: убийства депутатов местных советов – результат передела собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Махницкий: убийства депутатов местных советов – результат передела собственности

14 июня 2006, 08:02
Поделитесь публикацией:
Махницкий: убийства депутатов местных советов – результат передела собственности

Ряд убийств депутатов местных советов связаны с экономическим переделом собственности Украине. Такое мнение во вторник в эфире телеканала НТН высказал начальник департамента Комитета содействия борьбе с оргпреступностью и коррупцией Вадим Махницкий.

"Я думаю, эти убийства в большей степени связаны с этим переделом, чем с каким-то политическим выяснением отношений или какими-то политическими процессами", — сказал он. Махницкий пояснил это тем, что во многие советы на местном уровне были избраны люди, имеющие криминальное прошлое. Он отметил, что они "принесли с собой определенные принципы и традиции решения и политических, и экономических вопросов". "Поскольку пришло очень много людей с криминальным прошлым, то фактически они принесли с собой старый сталинский принцип: "нет человека, нет проблемы", — сказал глава Департамента.

В то же время, Махницкий отметил, что на данный момент преждевременно озвучивать окончательные версии данных убийств. "Идет следствие. Следователи являются профессионалами и мешать им, или давать дополнительные версии будет просто некорректно", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!