Главная Новости Политика Кабмин одобрил концепцию госпрограммы возрождения народных промыслов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин одобрил концепцию госпрограммы возрождения народных промыслов

15 июня 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин одобрил концепцию госпрограммы возрождения народных промыслов

Кабинет Министров одобрил Концепцию Государственной программы сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на 2006-2010 годы. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

В Концепции предусмотрены основные пути решения проблемы упадка развития народных художественных промыслов в Украине. В частности, предусматривается предоставление государственной поддержки субъектам предпринимательской деятельности в отрасли народных художественных промыслов, обновления материально-технической базы существующих и строительство новых предприятий народных художественных промыслов, внедрения новых технологий производства.

Воплощение положений Концепции создаст почву для планомерного и скоординированного возрождения традиций народных художественных промыслов, создаст условия для последующего культурного развития Украины и духовного обогащения украинского общества.

В соответствии с распоряжением Правительства, Министерство культуры и туризма должно в течение трех месяцев разработать и подать на рассмотрение Кабинета Министров проект Государственной Программы сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на 2006 – 2010 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!