Главная Новости Политика Вспышка птичьего гриппа на Сумщине ликвидирована
commentss НОВОСТИ Все новости

Вспышка птичьего гриппа на Сумщине ликвидирована

16 июня 2006, 09:52
Поделитесь публикацией:
Вспышка птичьего гриппа на Сумщине ликвидирована

Вспышка “птичьего гриппа” в селе Пески на Сумщине ликвидирована. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

По состоянию на вечер 15 июня силами МЧС вместе с Сумской ОГА, МОЗ, МинАПК и МВД были завершены работы по изъятию и утилизации всей домашней птицы в селе Пески Буринского района Сумщины. Только за последние сутки было изъято 12 783 голов птицы (всего с начала работ изъято 19 015 голов), для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации были задействованы 217 человек и 55 единиц техники, в том числе 97 спасателей и 27 единиц техники от МЧС.

Напомним, правительство приняло Распоряжение “О выделении средств для выплаты компенсации за птицу, изъятую в связи с выявлением в Сумской области случаев заболевания птичьим гриппом, и проведение профилактических мероприятий”, которым в частности предусмотрено выделить МЧС 786 тысяч гривень для выплаты компенсаций и проведения карантинных мероприятий. В соответствии с данным Распоряжением МЧС закончит выплачивать компенсации населению села Пески в течение трех рабочих дней. Таким образом Кабмин полностью выполнит свои обязательства перед жителями пострадавшего села.

До 5 июля, то есть в течение 21 суток с момента окончательного уничтожения птицы, в селе Пески будут продолжаться карантинные мероприятия. Случаев заболеваний, связанных с птичьим гриппом, среди населения не зарегистрировано. Ситуация полностью находится под контролем соответствующих служб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!