Главная Новости Политика Минтопэнерго прогнозирует переход на единые тарифы на электроэнергию до 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго прогнозирует переход на единые тарифы на электроэнергию до 2007 года

16 июня 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго прогнозирует переход на единые тарифы на электроэнергию до 2007 года

Министерство топлива и энергетики прогнозирует завершения перехода на единые тарифы на электроэнергию, отпускаемую для каждого класса потребителей, кроме тарифов на электроэнергию, отпускаемую для бытовых нужд населения, населенных пунктов и внешнего освещения до 2007 года. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Иван Плачков, передают "Українські новини".

"Мы закончим эту работу до конца года по всем классам потребителей во всех регионах для того, чтобы все имели одинаковые условия работы", — сказал он.

Плачков добавил, что переход на единые тарифы позволить привлечь дополнительные инвестиции регионам со слабо развитой промышленной инфраструктурой.

Как сообщалось, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики по рекомендации Кабмина начала с 1 сентября 2005 года применять единые тарифы на электроэнергию, отпускаемую для каждого класса потребителей, кроме тарифов на электроэнергию, отпускаемую для бытовых нужд населения, населенных пунктов и внешнего освещения.

При этом Кабмин установил, что ежемесячное повышение тарифов не может превышать 5% уровня тарифов установленных в предыдущем месяце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!