Главная Новости Политика Турчинов пожаловался на политические преследования со стороны Дрижчаного
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов пожаловался на политические преследования со стороны Дрижчаного

16 июня 2006, 16:22
Поделитесь публикацией:
Турчинов пожаловался на политические преследования со стороны Дрижчаного

Народный депутат от БЮТ Александр Турчинов заявляет, что нынешнего председателя СБУ Игоря Дрижчаного во время парламентской избирательной кампании использовали для борьбы с БЮТ. Об этом Турчинов сказал в интервью газете "Україна молода".

Турчинов, в частности, отбросил обвинения в свой адрес в прослушивании высокодолжностных лиц. "Я удивлен сфабрикованием дела по прослушиванию, хотя именно я боролся с этим явлением. И именно я ставил Дрижчаному задания покончить с незаконными прослушиваниями. Выходит, тогда он меня дезинформировал, когда говорил, что мы должным образом сработали по этому вопросу”, — сказал народный депутат.

„А во время избирательной кампании дезинформировал уже все общество, когда Дрижчаного использовали в качестве инструмента борьбы с нашим блоком”, — добавил он.

На вопрос, отвечает ли действительности информация о том, что СБУ проводила внутреннее расследование относительно Дрижчаного, Турчинов ответил: "Действительно, тогда мы проводили внутренние расследования в СБУ касательно... (задумывается) многих персон Службы. Все эти внутренние расследования были запротоколированы, материалы есть, но я не имею ни морального, ни юридического права разглашать, как и что там было".

Напомним, Дрижчаный был заместителем Турчинова, когда тот возглавлял СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!