Главная Новости Политика Ющенко выписал для Москаля безотлагательные задания
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выписал для Москаля безотлагательные задания

16 июня 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко выписал для Москаля безотлагательные задания

Президент Виктор Ющенко поручил представителю Президента в Крыму Геннадию Москалю улучшить взаимодействие его офиса с Верховной Радой Крыма, Советом министров Крыма, местными государственными администрациями, территориальными подразделениями центральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления. Об этом идет речь в распоряжении президента „О безотлагательных заданиях Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым”, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, Ющенко поручил представительству улучшить сотрудничество с объединениями граждан и религиозными организациями.

Глава государства также поручил своему представительству в Крыму обеспечить широкое информирование общественности о мероприятиях, которые употребляются Президентом для реализации конституционных полномочий, решения актуальных экономических, социальных, природоохранных и других проблем в регионе.

Согласно распоряжению, глава государства поручил Москалю совместно с местной властью в трехмесячный срок проанализировать состояние придерживания в Крыму Конституции и законов Украины, выполнения указов и распоряжений Президента, актов Кабинета Министров Украины и принять в установленном порядке дополнительные меры для обеспечения надлежащего выполнения актов законодательства Украины Верховной Радой Крыма и Советом министров Крыма, районными государственными администрациями и органами местного самоуправления в АР Крым.

В двухмесячный срок, согласно распоряжению, они должны проанализировать обращения граждан, которые поступили с января 2005 года в Представительство Президента в Крыму, региональную приемную Президента в Крыму, Верховную Раду Крыма, Совет министров Крыма и действия чиновников относительно рассмотрения этих обращений.

Кроме того, Ющенко требует в месячный срок организовать действенную систему анализа нормативно правовых актов Верховной Рады Крыма и Совета министров Крыма относительно их соответствия Конституции и законам Украины, обеспечения оперативного внесения в установленном порядке при наличии соответствующих оснований предложений о необходимости их изменения, отмены или остановки действия.

Президент также требует в двухмесячный срок рассмотреть при участии руководителей правоохранительных органов, местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления состояние охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения соответствующих требований законодательства в Крыму и внести предложения относительно совершенствования деятельности в этой сфере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!