Главная Новости Политика Совет НСНУ начал совещание по коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет НСНУ начал совещание по коалиции

19 июня 2006, 19:27
Поделитесь публикацией:
Совет НСНУ начал совещание по коалиции

Совет партии "Народный Союз Наша Украина" собрался на совещание, чтобы обсудить формат коалиции в Верховной Раде, передают "Українські новини".

Члены совета, приглашенные на это совещание, не получили повестки дня.

По словам члена совета, исполняющего обязанности министра строительства и архитектуры, Павла Качура, ожидается, что на заседании выступят уполномоченные на переговоры с Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией и уполномоченные на консультации с Партией регионов.

Качур не знает, какое решение будет принято по результатам заседания, которое, по его словам, было созвано срочно.

По словам члена совета Николая Катеринчука, на заседании будет рассматриваться создание демократической коалиции в формате БЮТ, СПУ и НУ.

"Сейчас будет совет партии, в котором переговорщики будут рассказывать ситуацию о выполнении решения совета партии о создании оранжевой коалиции", — сказал Катеринчук.

Он заверил в том, что сам остается сторонником такого формата коалиции.

Член совета Евгений Червоненко сказал журналистам, что нужно заняться объединением разделенных запада и востока страны.

"Мое ощущение — мы стоим перед большим испытанием, нужно помирить восток и запад, снять внешнее вмешательство, консолидировать нацию, а потом думать, кем ты будешь. Впереди зима, ее надо пройти достойно, если мы власть", — сказал Червоненко.

Член совета Вера Ульянченко сказала, что будет рассматриваться решение о возможном переходе от консультаций с Партией регионов к переговорам о коалиции.

"Сегодня будем принимать решение", — сказала она, отвечая на вопрос о заявлении члена политсовета Романа Зварича о том, что такие консультации завершились и вскоре будет решение о возможных переговорах о коалиции.

Изначально заседание совета партии планировалось на 16:00, но неоднократно откладывалось из-за продолжавшихся переговоров между представителями Блока "Наша Украина", блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии.

Как сообщалось, Блок "Наша Украина" завершил предварительные консультации с Партией регионов о создании коалиции.

17 июня НУ и ПР обсудили проекты коалиционного соглашения при этом они не обсуждали кадровые назначения в возможной коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!