Главная Новости Политика Москаль не даст руководителям Крыма разбогатеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль не даст руководителям Крыма разбогатеть

20 июня 2006, 12:56
Поделитесь публикацией:
Москаль не даст руководителям Крыма разбогатеть

Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль считает вынесение вопроса на пленарное заседание Верховной Рады АРК об установлении заработной платы руководителям автономии в размере около 20 тысяч гривен в месяц (не учитывая материальной помощи, денежного вознаграждения за добросовестный непрерывный труд в органах государственной власти, образцовое выполнение трудовых обязанностей и тому подобное) "не своевременным из морально-этических соображений". Об этом корреспонденту "proUA" сообщила советник представительства Людмила Мохова.

Она отметила, что прошлогодним Постановлением Кабинета Министров Украины № 512 действительно были увеличены размеры должностных окладов первым должностным лицам автономии до 17 минимальных размеров заработной платы. В то же время пунктом “3”данного Постановления предусматривалось, что таким работникам не устанавливаются надбавки за высокие достижения в труде и выполнение особо важной работы.

Однако, согласно проекту, предложенному депутатом ВР АРК, член президиума, главы комиссии по депутатской этике, организации работы Верховной Рады и средств массовой информации, члена партии Регионов Григория Иоффе, руководителям автономии устанавливаются надбавки “за особый характер работы” и “интенсивность труда” в размерах от 90 до 100% от и так не маленького должностного оклада. Возможно, такие условия оплаты труда устанавливают именно потому, что их финансирование осуществляется за счет республиканского бюджета, который депутаты сами же и принимают.

По мнению Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Геннадия Москаля устанавливать заработную плату нужно исходя из реальных возможностей экономики автономии, и начинать свою работу с ее развития, а не тогда когда средняя заработная плата одного работника в Крыму составляет 838,4 грн, Кроме того, отметил Москаль, следует не забывать, что в республике проживают около 600 тысяч пенсионеров, пенсия которых составляет в среднем 425 грн. в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!