Главная Новости Политика Тарасюк выступает за развитие взаимодействия Совета ООН по правам человека с региональными объединениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк выступает за развитие взаимодействия Совета ООН по правам человека с региональными объединениями

21 июня 2006, 02:49
Поделитесь публикацией:
Тарасюк выступает за развитие взаимодействия Совета ООН по правам человека с региональными объединениями

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк выступает за необходимость развития механизмов взаимодействия между вновь созданным органом Совета ООН по правам человека с региональными объединениями. Об этом он сказал во вторник, выступая на Первой сессии Совета ООН по правам человека 20 июня с.г. в г. Женева (Швейцария), сообщили "proUA" в пресс-службе МИД.

"Украина будет прилагать все усилия, чтобы способствовать Совету ООН по правам человека в ответственной и эффективной реализации своих заданий, чем будет совершенствовать действенность системы ООН по делу защиты и распространения прав человека в мире”, — заверил Тарасюк.

В своем выступлении Министр очертил виденье Украиной последующей работы этого чрезвычайно важного органа и поинформировал о состоянии соблюдения прав человека в Украине.

Тарасюк отметил значительный вклад правозащитных групп и неправительственных организаций в последующую деятельность Совета ООН по правам человека, а также поддержал необходимость развития механизмов взаимодействия между этим вновь созданным органом ООН с региональными объединениями, в частности Сообществом Демократического Выбора и Организацией за демократию и экономическое развитие – ГУАМ.

Министр привлек внимание делегаций к необходимости признания голодомора в Украине 1932-1933 годов актом геноцида против украинского народа как свидетельство нетерпимости международного сообщества к любым проявлениям нарушения прав человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!