Главная Новости Политика Ющенко убежден, что во власти нужны молодые профессионалы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убежден, что во власти нужны молодые профессионалы

25 июня 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко убежден, что во власти нужны молодые профессионалы

Президент Украины Виктор Ющенко высоко ценит вклад молодежи в демократизацию страны и убежден, что процесс омоложения украинской власти должен продолжаться. Об этом он сказал в радиообращении по случаю Дня молодежи, обращаясь к молодежной аудитории, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"На вашу веру в Украину, вашу образованность, патриотизм, на ваши современные взгляды на жизнь надеется власть, привлекая молодых на самые высокие должности", – сказал Глава государства.

Президент выразил уверенность, что для реализации тех "амбициозных целей", которые ставит перед собой общество, – проведение реформ, региональное лидерство, членство в Евросоюзе – бесспорно, нужны "энергия, задор и настойчивость юности". "Поэтому я хочу видеть молодежь в авангарде всех изменений, которые происходят в стране", подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что гордится приходом во властные коридоры все большего количества молодежи: "Формируя команду, я сделал ставку на молодых профессионалов, и считаю, что не ошибся, когда предложил прийти в правительство 30-летним. Самые молодые министры стали едва ли не самыми успешными чиновниками".

Президент также высказался за необходимость активизации молодежных и детских общественных организаций – по состоянию на сегодняшний день в Украине действуют 125 всеукраинских и более 4000 местных объединений молодежи. "Если ваша работа будет иметь ощутимый результат, уверен – вы сможете рассчитывать на поддержку не только государства, но и местного бизнеса или благотворительных фондов", отметил он.

Касаясь темы образования, Глава государства напомнил, что в прошлом году Украина официально присоединилась к Болонскому процесса, а следовательно украинцы смогут конкурировать за достойное место работы с молодежью из других стран. Он также напомнил, что в этом году в рамках борьбы с коррупцией в высших учебных заведениях и школах было проведено экспериментальное независимое тестирование более чем 40 тысяч выпускников.

Президент выразил уверенность, что государство должно обеспечить достойные стартовые условия для молодежи в первую очередь через систему льготного кредитования образования и бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!