Главная Новости Политика Порошенко призывает Партию регионов прекратить выдвигание ультиматумов
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко призывает Партию регионов прекратить выдвигание ультиматумов

27 июня 2006, 08:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко призывает Партию регионов прекратить выдвигание ультиматумов

Член фракции "Наша Украина" Петр Порошенко призывает фракцию Партии регионов отказаться от выдвигания ультиматумов в адрес парламентской коалиции. "Я уверен, что в парламенте и украинской политике мы должны прекратить говорить языком ультиматумов. Мы не позволим, чтобы нам кто-либо угрожал", — сказал он в понедельник вечером в эфире "НТН", комментируя требования фракции Партии регионов относительно ряда вопросов.

Он отметил, что страна и власть нуждаются в порядке и сильной руке, а не в том, чтобы "кто-то на сегодняшний день пытался воспользоваться несформированным правительством и руководством Верховной Рады, чтобы выдвигать ультиматумы". В частности, он назвал полностью обоснованным требование фракции Партии регионов относительно проведения отдельного голосования по кандидатуре на должность спикера парламента. "Я как юрист считаю, что норма первого пункта обстоятельна и Глава Верховной Рады должен избираться по регламенту. Но не потому, что это ультиматум Партии регионов, а потому, что это мое убеждение как политика, как народного депутата", — сказал он. Приемлемым, по его словам, является и требование относительно недопущения совмещения народными депутатами парламентской работы с деятельностью в органах исполнительной власти. "Это конституционные требования, я уверен, что они вполне обстоятельны и они должны быть рассмотрены и приняты", — отметил Порошенко.

В то же время он назвал неприемлемым ультиматум относительно деления по пропорциональному принципу комитетов между фракциями. "Мне не известно, что такое деление комитетов по пропорциональному принципу. Нигде не сказано, чтобы руководство в комитетах избиралось по принципу пропорциональности", — отметил он. "С позиции силы в парламенте никто говорить не будет", — добавил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!