Главная Новости Политика Черновил допускает, что завтра Рада сможет начать работу в нормальном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновил допускает, что завтра Рада сможет начать работу в нормальном режиме

29 июня 2006, 12:15
Поделитесь публикацией:
Черновил допускает, что завтра Рада сможет начать работу в нормальном режиме

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Черновил допускает, что уже завтра, 30 июня парламент сможет приступить к нормальной работе. Такое мнение он высказал в четверг журналистам, передает корреспондент "proUA".

Черновил отметил, что, блокируя работу парламента, фракция "Регионов" не ставит целью проведение повторных выборов в парламент. "Мы согласны на роспуск. Но такой цели в настоящий момент не ставим и по направлению к ней не идем", – сказал он.

Он добавил, что проведение повторных выборов в Верховную Раду несет немало рисков, в частности для экономики страны.

Он также сомневается, что Президент пойдет на роспуск парламента. Черновил отметил, что рейтинги блока "Наша Украина" в последнее время постоянно падают, в результате чего Президент, по мнению Черновила, будет идти на любые переговоры.

"Для него сегодня самый выгодный вариант – это затягивание времени, чтобы до осени оставить исполняющими обязанности нынешний состав Кабинета Министров, и, чтобы ничего не менялось", — сказал Черновил. "Но мы здесь немного ему испортили, поскольку мы начали процедуру создания обычного большинства и он тогда дал толчок для создания оранжевой коалиции. Если коалиция развалится, наверно Президенту придется делать совсем другой выбор", — сказал он. При этом Черновил отметил, что в таком случае Партия регионов "так просто доверчиво вести переговоры с ними не будет". "С шулерами переговоры нормально не ведутся", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!