Главная Новости Политика «Регионы» будут блокировать работу Рады, пока не выполнят их условия
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» будут блокировать работу Рады, пока не выполнят их условия

30 июня 2006, 09:56
Поделитесь публикацией:
«Регионы» будут блокировать работу Рады, пока не выполнят их условия

Представители фракций СПУ, "Наша Украина" и БЮТ не присутствовали на заседании временной президии парламента и лидеров депутатских фракций и групп в пятницу утром. Об этом в интервью журналистам после заседания сообщила уполномоченная фракции Партии регионов Раиса Богатырева, передает корреспондент "proUA".

Богатырева подчеркнула, что позицию "так называемой оранжевой коалиции" представлял член фракции БЮТ Александр Турчинов. Она подчеркнула, что позиция Партии регионов относительно блокирования работы парламента до тех пор пока не будут выполнены их требования остается прежней.

По словам Богатыревой, представители оранжевой коалиции, в свою очередь, заявляют, что готовы к проведению каких-либо консультаций только после того, как Партия регионов разблокирует работу парламента. Народный депутат высказала мнение, что это свидетельствует о том, что "ни один вопрос внутри коалиции так и не согласован".

Богатырева назвала "циничными" аргументы членов коалиции относительно того, что ее политическая сила нарушает нормы Конституции и регламента. "Работы в Верховной Раде не будет", – сказала она.

Она также подчеркнула, что требования фракции Партии регионов не являются "неосуществимыми". Кроме того, по ее словам, эти требования "ни в коем случае не выходят за рамки законодательного поля".

Отвечая на вопрос журналистам, насколько соответствует действительности информация о том, что Партия регионов ведет переговоры с СПУ о возможном создании коалиции в новом формате, Богатырева подчеркнула, что "такие кулуарные переговоры ни с кем не ведутся". Она подчеркнула, что фракция Партии регионов в дальнейшем готова к продолжению диалога, который был ею начат сразу после проведения парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!