Главная Новости Политика Коалиция инициирует проведение круглого стола для урегулирования ситуации в Раде (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция инициирует проведение круглого стола для урегулирования ситуации в Раде (расширенная)

30 июня 2006, 11:08
Поделитесь публикацией:
Коалиция инициирует проведение круглого стола для урегулирования ситуации в Раде (расширенная)

Парламентская коалиция выступила с инициативой провести в понедельник, 3 июля, круглый стол при участии оппозиции для того, чтобы найти выход из кризисной ситуации, сложившейся в парламенте. Об этом на брифинге в пятницу заявили лидеры коалиции Роман Безсмертный, Юлия Тимошенко и Александр Мороз, сообщает корреспондент "proUA".

„Мы инициируем проведение в понедельник круглого стола для того, чтобы найти понимание и выход из сложившейся ситуации”, – сказал Безсмертный.

Безсмертный отметил, что позиция Партии регионов „не понятная и странная”. Он отметил, что коалиция не воспринимает ультиматумы как форму общения. Он также отметил, что коалиция, со своей стороны, предприняла все шаги, которые „засвидетельствовали уважение к оппозиции и ее правам”. Народный депутат также отметил, что коалиция не давала оснований говорить о возможном нарушении регламента Верховной Рады или Конституции. Безсмертный отметил, что ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в парламенте, является тупиковой. Выход из этой ситуации, по словам Безсмертного, заключается только в диалоге. В то же время он отметил, что диалог возможен только тогда, когда ультиматумы не будут формой общения.

Со своей стороны лидер фракции СПУ Александр Мороз подчеркнул, что проведение круглого стола является очень хорошей идеей. "Нужно, чтобы этот круглый стол состоялся в присутствии журналистов", – сказал он.

В то же время, представители коалиции не смогли уточнить, намерен ли Президент Украины Виктор Ющенко принять участие в заседании круглого стола. Отвечая на вопрос журналистов, будет ли Президент присутствовать на заседании, народный депутат Роман Безсмертный ответил: "Это зависит от Президента". В то же время, Безсмерный подчеркнул, что информация о проведении круглого стола уже известна Президенту и он позитивно воспринимает такое намерение парламентской коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!